Home
mc-dev
mc-dev@conference.jabber.ru
12.12.2019< ^ >

[10:18:42] esquire зашёл в конференцию
[10:51:08] <esquire> Добрый день.
Мне кажется, что я обнаружил ошибку. Хотел бы вам о ней сообщить.
У mcedit в меню есть такие пункты
Edit -> Beginning C-Home
Edit -> End C-End
Если выбирать их в меню, то курсор перемещается или в начало или в конец открытого файла. И такое поведение и ожидается. А вот если нажимать хоткеи Ctrl+Home или Ctrl+End то происходит совсем другое. Курсор перемещается в начало или конец строки. Было бы очень хорошо сделать поведение хоткеев таким же как и поведение при выборе из меню.
Заранее благодарен.
[15:24:50] esquire вышел из конференции
[18:17:44] andrew_b зашёл в конференцию
[18:21:55] <andrew_b> Причина того, что в mc Ctrl-Home работает как просто Home, -- терминал. Если терминал генерирует одинаковые esc-последовательности для разных хоткеев, то и mc реагирует на них одинаково.
[18:22:08] andrew_b вышел из конференции
[21:08:56] esquire зашёл в конференцию
[22:10:14] <esquire> Большое спасибо.
Правда у меня такое ощущение, что когда то работало нормально. Я не так этим часто пользуюсь ... А может быть вы дадите какие нибудь рекомендации для моего TERM=xterm ?
Powered by freQ Powered by Python Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!